Каталог продукции
Личная информация
Обязательные поля
Восстановить пароль
Восстановить пароль

Введите номер телефона, на который вы зарегистрировали свою учетную запись, и мы отправим SMS с кодом.

Написать директору

Есть вопросы, комментарии, предложения? Пожалуйста, заполните следующую форму. Эта информация поступит к руководству компании (директорам и начальникам отделов).

Как выбрать Power Bank в 2021 году

Сегодня, вопрос автономности смартфонов уже не стоит так остро, как еще каких-то 2-3 года назад. Производители наконец-то прислушались к потребителям и в большинстве случаев, смартфоны с малым объемом аккумуляторов, остались в прошлом. Сейчас, покупая смартфон в любой ценовой категории, вы выбираете между значениями емкости АКБ от 3.5 до 5 тыс. mAh, а иногда эти цифры могут достигать и до 7000 mAh. Благодаря этому, при обычном использовании смартфона, необходимости во внешнем источнике питания нет. Однако, все же существуют сценарии, когда без PowerBank все же не обойтись. Вот например:

  • ваша занятость предполагает длительные командировки;
  • вы любите путешествовать. Перспектива остаться с разряженным смартфоном - сценарий довольно опасный;
  • ваш смартфон нельзя назвать современным, однако вас всё устраивает, кроме, разве что, что его автономности.

И незабываем, что современный человек не ограничивается только смартфоном. А как же планшетный ПК, смарт часы/фитнес браслет, беспроводные наушники? Каждый из нас чувствует дискомфорт, если что-то из вышеперечисленного разряжается в самый неподходящий момент. Поэтому ниже вы узнаете на что обратить внимание при выборе PowerBank.


Емкость

Важнейшая характеристика у данного типа устройств, измеряется в миллиампер-час (mAh). Она определяет, сколько раз внешний аккумулятор сможет зарядить устройство. Обычно емкость варьируется в диапазоне от 5000 до 20000 mAh. Если вам нужен простой power bank, чтобы зарядить смартфон в случае непредвиденной ситуации - емкости до 5000 mAh вполне достаточно.

Однако не спешите делить емкость павербанка на емкость аккумулятора вашего смартфона для расчета количества зарядов. Это не совсем правильно. Как правило, от заявленной производителем емкости нужно вычесть 30% и вы получите реальную емкость внешнего аккумулятора. Остальные mAh '' теряются '' при преобразовании тока. Поэтому это не является обманом со стороны производителя, а лишь особенностью технологии.


Сила тока

Сила тока, то измеряется в амперах (A) и определяет как быстро PowerBank может заряжать ваш смартфон. Чем больше ампер на выходе, тем быстрее устройство зарядится. Вы можете найти power bank с выходной мощностью 1А или 2,4А. Лучше всего брать power bank, который выдает силу тока не менее 2А. Минимальный выходной ток тоже важен при зарядке Bluetooth-гарнитур и фитнес-браслетов. Также обязательно обратите внимание на наличие технологий быстрой зарядки, таких как Quick Charge и Power Delivery. Они позволят значительно быстрее заряжать совместимые с этими технологиями устройства.


Интерфейсы

Количество USB-портов влияет на то, сколько одновременно устройств можно заряжать с помощью PowerBank. Как правило, Внешние аккумуляторы оснащены одним или двумя USB-портами. Актуальные модели оснащены интерфейсом USB Type-C, через который можно заряжать и устройство и сам PowerBank. Отдельно стоит выделить внешние аккумуляторы с возможностью беспроводной (индукционной) зарядки. Соответственно, ваш смартфон тоже должен поддерживать эту технологию.


Индикация

Индикаторы могут быть выполнены в виде нескольких светодиодов, по количеству подсвеченных вы сможете понимать сколько заряда еще осталось в вашем PowerBank. Более дорогие модели наделены дисплеем, на котором указывается точная цифра емкости в процентах.

Выбрать Power Bank